Российские фигуристы попали в лидеры юниорского Гран-при

15:42 09.09.2015 Views25 Вера Павлова
Гран-при В Барселоне в финальной части юниорского Гран-при в танцах на льду российские пары заняли основные места. Золото досталось паре Анна Янковская-Сергей Мозгов. Они занимали первое место после короткой программы. На чемпионате мира, кстати, пара стала серебряным призером. В Барселоне в произвольной программе они сумели набрать 148,58 балла. На втором месте оказалась пара Алла Лобода- Павел Дрозд (136,31 балла). На третьем месте – Бетина Попова-Юрий Власенко (131,88 балла). Еще одна пара из России Дарья Морозова-Михаил Жирнов с количеством баллов 113,26 заняла шестое место. В юниорском соревновании среди девушек россиянки Евгения Медведева и Серафима Саханович завоевали золото и серебро соответственно. Медведева получила 190,89 балла в произвольной программе, Саханович - 186,01 балла. На третьем месте оказалась японка Вакаба Хигути. Она набрала 178,09 балла, передает «Р-Спорт». Среди мужчин-юниоров российский фигурист Александр Петров стал бронзовым призером. Она завоевал 207,14 балла после короткой и произвольной программ . На первом месте оказался японец Сома Уно с количеством баллов 238,27. На втором месте - его его соотечественник Сота Ямам с суммой баллов 213,12. После короткой программы среди женщин-одиночек стало известно, что первые четыре места принадлежат российским спортсменкам: Елизавете Туктамышевой, Юлии Липницкой, Елене Радионовой и Анне Погорилой.