Юный теннисист из России стал лидером мирового рейтинга

15:32 09.09.2015 Views18 Вера Павлова
Рублев 17-летний теннисист из России Андрей Рублев признан лучшим среди теннисистов своего возраста. Рублев занял первое место в мировом рейтинге среди юниоров – тем, кому нет 18 лет. А вот во взрослой классификации Андрей занимает лишь 511-ю позицию в табели о рангах Ассоциации теннисистов-профессионалов. В обновленном рейтинге он обогнал 23-летнего соотечественника – Андрея Кузнецова, который идет 92-м. Михаил Южный оказался на 48-м месте, Теймураз Габашвили - на 67-м. Андрей Рублев является первым в истории России юниором, который победил в своей возрастной категории на Открытом чемпионате Франции. Андрей в свое время стал победителем юниорского «Роллан Гаррос», смог завоевать «серебро» и «бронзу» в разных разрядах на юношеских Олимпийских играх в Нанкине.