Патриарх Кирилл предостерег Запад от вступления в "апокалиптическую реальность"
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с делегацией Церкви Англии заявил, что принуждение на Западе совершать грех может обернуться "апокалиптической реальностью".
По словам предстоятеля РПЦ, происходящее на Западе куда страшнее, чем то, что происходило с религией в советские времена. Кирилл посетовал, что бог изгоняется из жизни людей.
"Особенно разрушительным является то, что это игнорирование облекается в форму государственного закона. Если люди силой государственного закона будут принуждать совершать грех или солидаризироваться с грехом, то мы вступаем в апокалиптическую реальность", — заявил он.
Патриарх также сообщил о наступлении тяжелого глобального кризиса, сопровождающегося ростом количества войн и социального неравенства, а также ухудшением экономической ситуации. Зло, как утверждает глава РПЦ, принимает глобальное измерение. Однако российские священники всегда готовы к контактам с европейской стороной.
Добавим, накануне в свой день рождения патриарх Кирилл призвал затормозить сползание человечества в "бездну окончания истории".
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
Автор: Борис Любимов
- Оставить Комментарии
-