18+

Швейцарец Федерер в шестой раз выиграл Australian Open

16:21
28 Января 2018 341

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в шестой раз стал чемпионом престижного турнира Australian Open, доведя число своих кубков Большого шлема до двадцати.

Швейцарец Роджер Федерер снова стал чемпионом Australian Open, забрав кубок в шестой раз за свою карьеру.Таким образом, спортсмен довел до 20 число выигранных им турниров Большого шлема.

Сегодня швейцарец победил спортсмена из Хорватии Марина Чилича, продержавшись в трехчасовом матче. Теперь 36-летний Федерер, догнал по числу побед Новака Джоковича и Роя Эмерсона, став однозначным лидером среди победителей одиночного турнира.

Его соперник Чилич, победивший на Открытом чемпионате США в 2014 году и вышедший в финал Уимблдона прошлого года, впервые сражался в финале австралийского чемпионата.

Автор: Ольга Максимова