В Екатеринбурге полиция задержала участницу незаконной акции со свастикой на руке

Полицейские задержали студентку Уральского аграрного университета со свастикой на руках на незаконном митинге в Екатеринбурге.

В ходе проверки выяснилось, что у женщины есть двое детей и она ранее сидела в тюрьме за убийство. Задержанная освободилась из колонии в 2019 году. Руки женщины были обколоты нацистскими символами.

«Можно лишь предполагать, чему она могла научить своих двух маленьких дочерей», - рассказал глава МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Нарушительницу порядка привлекли к административной ответственности за неподчинение полиции и пропаганду нацистской атрибутики или символики.

Всего на несанкционированных митингах с 25 февраля по 3 марта были задержаны 126 человек за нарушения действующего законодательства.