Лыжник Большунов выиграл бронзу Олимпиады-2018 в спринтерской гонке

16:03
13 Февраля 2018 916

Лыжник Большунов выиграл бронзу Олимпиады-2018  в спринтерской гонке

Российский лыжник Александр Большунов выиграл бронзовую медаль в спринтерской лыжной гонке, выйдя в финал соревнований с результатом в +1,36. Это пятая олимпийская медаль команды спортсменов из РФ.

Золотой результат в классическом спринте показал норвежец Йоханнес Клебо, его результат -3.05, 75, а олимпийское серебро досталось итальянскому лыжнику Федерико Пеллегрино с результатом в +1,34. Как сообщают обозреватели, Большунов вырвался в лидеры со старта, но на подъеме норвежец сделал рывок вперед и выиграл гонку.

Александру Большунову 21 год, он родился в Брянской области.

У женщин бронзу в олимпийской спринтерской гонке завоевала российская лыжница Юлия Белорукова.