Наказание за распространение дезинформации о действиях российских войск во время спецоперации на Украине необходимо ужесточить. Об этом заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
По словам Кадырова, в соответствующий документ должны быть добавлены статьи о действиях Национальной гвардии и прочих специальных подразделений.
"В принятой редакции речь идет о дезинформации, касающейся действий только лишь Вооруженных сил РФ. Под такую формулировку не попадают действия сил Национальной гвардии Российской Федерации, а также иных подразделений, не входящих в структуру вооруженных сил, но выполняющих боевые операции", – отметил Кадыров.
Он добавил, что в таком случае у провокаторов остается лазейка, которой они могут воспользоваться для того, чтобы избежать наказания.