Актер Севастопольского Театра юного зрителя Владимир Соловьев решил покинуть Украину после угроз в свой адрес, которые начались со старта спецоперации в Донбассе.
Соловьев родом из Донбасса. До Евромайдана он работал в Чернигове и Киеве. Но этот факт не спас его от ненависти, которую он чувствует от своих соотечественников.
«Мне писали: «гори в аду», потом даже, когда я уже уехал, мне это в соцсетях писали бывшие мои коллеги, с которыми я проработал восемь лет», — рассказал Соловьев изданию «Вести. Севастополь».
Он вспомнил, что на Майдане стояли люди с дубинами, гвоздями и прочим оружием. Актер также напомнил про Одессу, где сгорели украинцы. Соловьев считает, что нужно знать историю и строить причинно-следственные связи, чтобы понимать, что происходит.
Украинские артисты массово оскорбляют российский коллег из-за начала спецоперации в Донбассе. Недавно Макс Барских назвал Россию «дырявой», но тут же последовал жесткий ответ от рэпера Тимати.