Биатлонистка Кузьмина выиграла спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене

15:35
15 Марта 2018 82

Биатлонистка Анастасия Кузьмина стала первой в спринтер на норвежском этапе Кубка мира. Второе место у белорусской спортсменки Дарье Домрачевой.

В Холменколлене завершился женский спринт, где победу праздновала выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина. Родная сестра Антона Шипулина с одним промахом прошла дистанцию за 21 минуту 31,8 секунды.

Четырехкратная олимпийская чемпионка из Белоруссии Дарья Домрачева отстреляла точно, но финишировала второй. Третье место у украинской спортсменки Юлии Джима.

Лучшей среди россиянок оказалась Екатерина Юрлова-Перхт. Она была точна на огневых рубежах, но с отставанием более 50 секунд показала только седьмой результат. На восьмой позиции остановилась еще одна представительница России Ульяна Кайшева, которая допустила один промах. Дарья Виролайнен также с одной осечкой на стрельбе и отставанием 1:13 заняла пятнадцатое место.

Такие результаты позволяют российским биатлонисткам побороться за медали в гонке преследования, которая пройдет в Холменколлене 18 марта.

Автор: Анна Карпова