Швейцарская лаборатория ответила на заявление Лаврова об отравлении Скрипалей
В лаборатории подчеркнули, что делать выводы по веществу, которым были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, вправе только Организация по запрещению химического оружия, передает "Свободная пресса".
"Однако мы можем повторить то, что мы заявляли 10 дней назад: мы не сомневаемся в выводах лаборатории Портон-Даун, которая определила присутствие вещества «Новичок»", — говорится в официальном Twitter-аккаунте лаборатории.
Only OPCW can comment this assertion. But we can repeat what we stated 10 days ago: We have no doubt that Porton Down has identified Novichock. PD - like Spiez - is a designated lab of the OPCW. The standards in verification are so rigid that one can trust the findings. #Skipal pic.twitter.com/3xp3dBFAdP
— Spiez Laboratory (@SpiezLab) April 14, 2018
В заявлении подчеркивается, что лаборатория Портон-Даун — это сертифицированная лаборатория ОЗХО, у которой крайне жесткие стандарты исследований.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что швейцарская лаборатория указала на сходством симптомов отравления Скрипалей с симптомами воздействия химического агента BZ. Это вещество стояло на вооружении США и Великобритании, передает Ura.ru.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
Автор: Борис Любимов
- Оставить Комментарии
-