Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал выход новой песни музыканта Сергея Шнурова, сообщает пресс-служба компании «Конкорд».
Корреспонденты издания «Дни.ру» направили Пригожину запрос по поводу новой композиции Шнурова. При этом журналисты напомнили, что ряд СМИ называл бизнесмена «заказчиком» песен лидера группы «Ленинград» о губернаторе Санкт-Петербурга Александре Беглове.
Пригожин заявил, что такие люди, как Шнуров — это патриоты с большой буквы. Именно они «режут правду-матку», передает слова предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд» на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».
«Если позволите, отвечу вам на вопрос следующим образом: в России есть те, кто режет правду-матку. Это выдающиеся люди, патриоты с большой буквы. Сергей Шнуров режет эту правду — будь то про мусор или про войну. Когда он делал это пару месяцев назад про Питер, то прокультурные демагоги только что в измене Родине не обвинили, а теперь большинство из них в очереди на границе стоят, чтобы из страны убежать. "Заслуженные" и "народные" сидят на теплых диванах, язык в задницу заткнув», — сказал Пригожин.
Бизнесмен выразил слова благодарности лидеру группы «Ленинград» за выдающуюся песню о сбежавшей за границу элите. Пригожин призвал Шнурова поработать на благо Родине, «пока эти «петушки» плачут о своей загранжизни».
Ранее основатель «Ленинграда» выпустил клип «Пока так». Музыкант в видеоролике раскритиковал работу коммунальных служб Северной столицы по уборке дворов и улиц. Песня Шнурова нашла отклик у многих петербуржцев.