Специальный комитет расследует штраф и удаление россиянина на матче ЧМ-2014 по хоккею

14:44 09.09.2015 Views15 Вера Павлова
Голышев Дисциплинарный комитет молодежного чемпионата мира по хоккею решил ознакомиться с подробностями эпизода с участием форварда молодежной сборной России по хоккею Анатолия Голышева. На девятой минуте второго периода матча в рамках группового этапа со сборной Швейцарии, Голышев применил жесткий силовой прием. Россиянин нанес травму защитнику Швейцарии Филу Балтисбергеру. В тяжелом состоянии пострадавшего унесли на носилках со льда. Сейчас хоккеист чувствует себя нормально. Российского хоккеиста удалили до окончания матча: он получил 5+20 минут штрафа. Тем не менее, игра завершилась победой россиян со счетом 7:0. Игра проводилась в ночь на понедельник, с 28 на 29 декабря в канадских Торонто и Монреале, передает ТАСС со ссылкой на Международную федерацию хоккея (IIHF). В Канаде стартовал чемпионат мира-2108 по хоккею среди молодежных сборных. Капитаном национальной сборной был назначен защитник Владислав Гавриков. Сам чемпионат стартовал 26 декабря. Закончится он 5 января. В ЧМ участвуют 10 сборных.