Серену Уильямс назвали возможным соперником Шараповой в четвертом круге "Ролан Гаррос"

Шарапова в третьем круге "Ролан Гаррос" обыграла теннисистку из Чехии Каролину Плишкову со счетом 6:2, 6:1​​​. Игра заняла 59 минут. Не исключено, что Шарапова вновь схлестнется на корте с Сереной Уильямс, знаменитой спортсменкой из США. Россиянке предстоит матч с победительницей игры Серена Уильямс (США) – Юлия Гергес (Германия).

Состязание "Ролан Гаррос" проводится с 1891 года. Это один из четырех турниров Большого шлема, которые ежегодно проходят в Париже. Открытый чемпионат Франции по теннису, как правило, проходит в течение двух недель в конце весны и начале лета.