«Салават Юлаев» готовится к полуфиналу Кубка Шпенглера

14:43 09.09.2015 Views18 Вера Павлова
Кубок Шпенглера Уфимская хоккейная команда «Салават Юлаев» вышла в полуфинал традиционного турнира «Кубок Шпенглера». После победы над загребским «Медвешчаком» (Хорватия), «Салават Юлаев» прошел в полуфинал. Уфимцы обошли хоккеистов из Хорватии в трех периодах: 1:0, 0:0, 2:0. Итоговый счет 3:0 и дал путевку в полуфинал турнира. Авторами шайб стали Дмитрий Семин на 20-й минуте), Станислав Голованов на 50-й минуте и Теему Хартикайнен на 54-й минуте. Полуфинал будет Кубка Шпенглера будет разыгран между «Салават Юлаевым» и «Давосом» из Швейцарии. Другой полуфинал разыграют «Серветт» из Швейцарии и финский «Йокерит». Полуфиналы турнира запланированы на 30 декабря, а финал на 31-е. Всего в турнире принимают участие команды из состава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ): «Салават Юлаев» из Уфы (Россия), «Йокерит» из Хельсинки (Финляндия) и «Медвешчак» из Загреба (Хорватия), «Серветт» (Швейцария), «Давос» (Швейцария) и сборная Канады. Стартовал турнир в пятницу, 26 декабря в швейцарском Давосе.