Первая красная карточка и пенальти: Япония и Колумбия играют вничью после первого тайма на ЧМ-2018

15:59
19 Июня 2018 241

Сборной Колумбии удалось сравнять счет после гола с пенальти полузащитника Синдзи Кагавы. После первого тайма счет 1:1.

В Саранске проходит матч между представителями группы Н: сборная Колумбии играет с командой Японии. Поединок развивается максимально драматично. Уже на третьей минуте колумбиец Карлос Санчес сыграл рукой в собственной штрафной, за что получил красную карточку. Это удаление стало первым на чемпионате мира в России.

Кроме того арбитр назначил пенальти в ворота провинившейся команды. Удар эффектно исполнил полузащитник сборной Японии Синдзи Кагава — 1:0. Представители страны восходящего солнца, открыв счет, старались лишний раз не форсировать события. Степенное катание мяча по полю болельщики начали встречать свистом.

Оставшись в меньшинстве, колумбийцы не опустили руки. На 39-й минуте команда заработала опасный штрафной. 25-летний Хуан Кинтеро по-пижонски пустил мяч низом под подпрыгнувшей стенкой. Японский голкипер дотянулся до мяча у штанги, но уже за линией ворот — 1:1.

Автор: Максим Антонов