Гол Роналду принес Португалии победу над Марокко на ЧМ-2018

17:10
20 Июня 2018 366

Сборная Португалии обыграла команду Марокко в матче группового этапа чемпионат мира со счетом 1:0. Единственный гол забил португальский нападающий Криштиану Роналду.

Подопечные Фернанду Сантуша сыграли вничью со сборной Испании в первом матче чемпионата, и для выхода из группы команде надо было непременно побеждать Марокко. Представители африканского континента в предыдущей игре уступили Ирану и также были заряжены только на победу. Сильнее в этом противостоянии оказались португальцы.

Гостям с Пиренеев удалось открыть счет уже на четвертой минуте. Моутиньо великолепно навесил в центр штрафной площади, а Роналду без лишних проблем ушел от защитников и переправил мяч в ворота. Таким образом, звезда сборной Португалии стал единоличным лидером в гонке бомбардиров турнира. До этого момента в активе Роналду было три гола — столько же, сколько у российского полузащитника Дениса Черышева.

Отметим, что в заключительных матчах группового этапа сборная Португалии сыграет с иранцами, а футболисты Марокко померятся мастерством с командой Испании.

Автор: Анна Карпова