Англия громит Панаму со счетом 5:0 после первого тайма

16:07
24 Июня 2018 238

Сборная Англии обыгрывает Панаму со счетом 5:0 после первого тайма. Дубли на свой счет записали Харри Кейн и Джон Стоунз.

Англичане не оставляют шансов сборной Панамы в матче группового этапа чемпионат мира. Болельщики в Нижнем Новгороде стали свидетелями голевой феерии в исполнении подопечных Гарета Саутгейта.

Уже на восьмой минуте англичане открыли счет. После подачи со стандарта Джон Стоунз переправил мяч в ворота от одиннадцатиметровой отметки. Через десять минут Джесси Лингард заработал пенальти для своей команды. Несмотря на то, что нарушение вызвало много вопросов, арбитр указал на "точку". Харри Кейн эффектно отправил мяч в ворота — 2:0.

Ближе к перерыву уже сам Лингард отметился забитым мячом. Полузащитник создал гол из полумомента в чужой штрафной: крученым ударом он отправил мяч в дальний угол ворот. На 40-й минуте Стоунз оформил дубль. К успеху вновь привел розыгрыш стандарта. На панамцев было уже больно смотреть, но сборная Англии не унималась.

В концовке тайма при подаче англичанами углового судья вновь усмотрел нарушение и назначил второй пенальти за матч. Кейн мастерски исполнил удар и догнал Криштиану Роналду, лидирующего в гонке бомбардиров. На данный момент и у португальца, и у англичанина в активе по четыре гола, однако у Кейна в запасе второй тайм матча с Панамой.

Автор: Анна Карпова