18+

Сборная Хорватии обыграла англичан и сыграет в финале ЧМ-2018

23:56
11 Июля 2018 186

Сборная Хорватии обыграла команду Англии во время дополнительного времени в матче полуфинала чемпионата мира по футболу в России, став вторыми финалистами мундиаля.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Лужники" в Москве, завершилась со счетом 2:1. Счет в матче открыли англичане, забив быстрый гол на 5-й минуте игры. Его автором стал Киран Триппьер. На 68-й минуте матча хорваты ответили точным ударов Ивана Перишича. Победу сборной Хорватии принес победный гол Марио Манджукича на 109-й минуте.

Финальная игра пройдет 15 июля в "Лужниках", где сборная Хорватии сыграет с командой Франции.

Напомним, за день до финала в Санкт-Петербурге состоится матч за третье место между сборными Англии и Бельгии.

Автор: Геннадий Свидригайлов