Теннисистка Шарапова перешла в ¼ финала в Брисбене

14:35 09.09.2015 Views210 Вера Павлова Версия для печативерсия для печати
Шарапова Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова завершила второй круг турнира WTA в австралийском городе Брисбене и прошла в четвертьфинал. Посеянная под первым номером Шарапова обыграла теннисистку из Казахстана Ярославу Шведову. В двух сетах счет составил 6:0 и 6:1 в пользу Марии. Всего теннисный матч длился 1 час 2 минуты. В рейтинге WTA представительница Казахстана Ярослава Шведова значится на 27-м месте. Уже известно, что в ¼ финала Шарапову ждет матч с победительницей пары Мирьяна Лучич-Барони из Хорватии/Кристина Макхейл из США. Призовой фонд турнира составляет $1 млн. В прошлом году в финальном матче Шарапова уступила первое место американке Серене Уильямс. Дважды в истории представительницы из России выигрывали этот турнир, передает «Р-Спорт». В 1997 году на первое место вышла Елена Лиховцева, в 2007 – Динара Сафина. Тогда турнир проходил в Голд Косте.