Лыжник Белов из России пришел вторым в гонке на 10 км в «Тур де Ски»

14:34 09.09.2015 Views45 Вера Павлова
Белов Российский лыжник Евгений Белов сумел завоевать серебро в гонке на 10 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в рамках соревнований «Тур де Ски». Соревнование проходит в итальянском Тоблахе. Белов уступил лыжнику из Казахстана Алексею Полторанину. Казахстанский спортсмен преодолел дистанцию за 22 минуты 51,8 секунды. Белов пришел к финишу на 0,5 секунды позже. Бронзу завоевал лыжник из Норвегии Мартин Сундбю. Он отстал от россиянина на 4,2 секунды. Представители из России заняли и другие места в гонке на 10 километров, сообщает «Р-Спорт». Александр Бессмертных отстал на 32,9 секунды и стал 12-м. Дмитрию Япарову не хватило 35,2 секунды – он пришел 13-м. Владислав Скобелев отстал на 39,6 секунды, заняв 16 место. Максим Вылегжанин стал 17-м, он припозднился на 40 секунд. Илья Черноусов стал 19-м с результатом +43 секунды. Станислав Волженцев пришел к финишу на 43 секунды позже, стал 22-м. Сергею Турышеву не хватило 57,7 секунд, он занял 26-е место. 34-е место получил Андрей Ларьков, ему не хватило 1 минуты 12,5 секунд.