Тройку лидеров в четвертом этапе «Дакар» образовали россияне

14:33 09.09.2015 Views37 Вера Павлова Версия для печативерсия для печати
Дакар Четвертый этап ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков завершился победой трех российских экипажей. Между собой они распределили первое, второе и третье места. Лидером марафона стал экипаж Андрея Каргинова из команды «КАМАЗ-мастер». Участок 174 километра ему удалось проехать за 2 часа 6 минут 51 секунду. На втором месте оказался Эдуард Николавев (выиграл второй этап в зачете грузовиов), на третьем – Айрат Мардеев (выиграл третий этап марафона в зачете грузовиков). Еще один россиянин Дмитрий Сотников оказался на шестом месте. В зачете легковых автомобилей представитель из России Владимир Васильев занимает 15 место с результатом 3 часа 30 минут 5 секунд. Участок для проезда имел длину 315 километров, сообщает ТАСС. Известно, что пятый этап «Дакар» пройдет в четверг. Длина специального участка для всех категорий составит 458 километров. В этом году ралли-марафон «Дакар» проходит по территории трех стран - Аргентины, Чили и Боливии. Соревнование было омрачено гибелью польского гонщика Михала Херника.