Торговые сети X5 Group ограничили объемы закупки некоторых товаров

Магазины торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик» ввели ограничение на большие объемы закупки некоторых товаров, чтобы не допустить ажиотажа, пишет ТАСС.

В ряде регионов сейчас наблюдается резкий рост спроса на товары бакалейной группы. При этом поставщики располагают достаточными запасами продукции, однако они не успевают ее подготавливать для транспортировки в магазины.

Как отметили в управляющей компании X5 Group, принятая мера позволит нормализовать ситуацию и обеспечить покупателей товарами первой необходимости в достаточных объемах. Ожидается, что в ближайшее время спрос на социально значимые продукты стабилизируется.

Накануне на такой шаг уже решилась сеть «Ашан». В частности, ограничения коснулись консервов, круп, сахара и некоторых других категорий товаров.