Нажмите "Сохранить", чтобы читать "Народные новости" на главной Яндекса Сохранить

Хоккеистки сборной РФ спели без музыки гимн России на ЧМ

14:30
09 Сентября 2015 296
хоккей Организаторы чемпионата мира в США перепутали российский гимн. Вместо гимна России, на чемпионате мира начала звучать «Патриотическая песня» Михаила Глинки. Такой промах произошел 5 января, после игры в рамках группового турнира против сборной Чехии. В этом матче россиянки выиграли со счетом 3:1. По окончании встречи в честь России включили старый гимн страны, который действовал с 1990 по 2000 год. После того, как организаторы ЧМ остановили запись, спортсменки сами спели новый гимн композитора Александра Александрова и поэта Сергея Михалкова, передает «Р-Спорт». Отмечается, что в полуфинале российская женская сборная уступила команде из Канады со счетом 1:3. За бронзу российские хоккеистки поборются снова со спортсменками из Чехии. Тренер национальной сборной РФ – Александр Ульянкин. На Кубке Наций женская сборная заняла шестое место.

Автор: Вера Павлова