Сборная России по футболу одолела Турцию в матче Лиги наций

0:07
08 Сентября 2018 434

Сборная России по футболу смогла одержать победу над футболистами из Турции в первом матче Лиги наций. Автором решающего гола стал игрок "Зенита" Артем Дзюба.

В пятницу, 7 сентября, сборная России по футболу одержала победу над футболистами из Турции в рамках Лиги наций.

Уже в первом тайме россияне повели в счете, на 13-ой минуте ворота турок поразил Денис Черышев. На на исходе первого тайма турецким спортсменам удалось сравнять счет. На перерыв команды ушли при 1:1 на табло.

Российская команда начала второй тайм с гола, на 49-ой минуте автором мяча стал зенитовец Артем Дзюба. Гол нападающего стал последним во встрече и победным для россиян.

Отметим, Лига наций появилась в этом году по инициативе УЕФА, в турнире участвую европейские сборные. Лига дает национальным командам дополнительные возможности для выхода в финальную часть предстоящего европейского чемпионата.

Автор: Илья Герасимов