Дубль Ерохина принес "Зениту" победу над "Оренбургом"

16:27
16 Сентября 2018 365

В рамках очередного тура чемпионата России петербургский "Зенит" встречался с "Оренбургом". Подопечные Сергея Семака одержали победу со счетом 2:1, дублем отметился полузащитник Александр Ерохин.

Петербуржцы прилетели в Оренбург в статусе лидера чемпионата, однако хозяев это не смутило. Уже на первых минутах оборону "Зенита" ждало серьезное испытание в виде нескольких дерзких атак соперника. Тем не менее, счет в матче отрыла команда Сергея Семака. После подачи от углового флажка Александр Ерохин головой переправил мяч в ворота в противоход голкиперу.

Под занавес первого тайма Ерохин оформил дубль, хотя у "Оренбурга" было несколько отличных моментов, чтобы сравнять счет. Артем Дзюба мягким пасом вывел полузащитника к воротам, и тот уже не промахнулся. А вот сохранить собственные ворота в неприкосновенности "Зенит" все-таки не сумел. Через несколько минут после перерыва Адесойе Ойеволе первым оказался на подборе после розыгрыша углового и вколотил мяч в правый угол. У "Оренбурга" было достаточно шансов сравнять счет, однако реализация подвела.

Стоит отметить, что в этой игре состоялся официальный дебют за "Зенит" итальянца Клаудио Маркизио. Он вышел на поле на 71-ой минуте, заменив Леандро Паредеса. После победы в Оренбурге в активе петербуржцев 19 очков, команда продолжает лидировать в чемпионате России.

Ранее Nation News сообщало, что новичок "Зенита" Маркизио дебютировал в РПЛ в матче с "Оренбургом".

Автор: Анна Карпова