В Раде снова хотят ввести визовый режим для россиян
В минувший вторник, 25 декабря, российское Правительство утвердило расширенный санкционный список в отношении физических и юридических лиц из Украины. Известно, что его пополнили более чем 200 украинцев.
В среду депутат Верховной рады, лидер политической партии "Справедливость" Валентин Наливайченко предложил ответные меры в адрес РФ, включающие в себя установление визового режима между странами, а также ограничение на обращение российского рубля в стране и запрет на владение украинскими объектами инфраструктуры для граждан РФ, пишет РИА Новости.
По словам Наливайченко, Киеву необходимо скооперироваться с западными государствами, чтобы вместе работать над усилением и расширением санкций в адрес России.
Известно, что предложение о введении визового режима с РФ впервые было озвучено еще в 2017 году, однако было раскритиковано главой департамента политики и коммуникаций украинского МИДа Алексеем Макеевым.
Он утверждал, что введение виз не только обойдется Киеву в кругленькую сумму, но и оставит без работы более 2,5 миллионов украинских граждан.
Ранее портал Ura.ru сообщал, что украинский президент Петр Порошенко объявил санкции для депутатов "Единой России" и ЛДПР.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
Автор: Валерия Маркова
- Оставить Комментарии
-