
МИД Швеции вызвало посла России из-за инцидентов с участием самолетов
Шведский телеканал SVT сообщает, что министерство иностранных дел Швеции вызвало посла России Виктора Татаринцева. Причиной стал инцидент с участием российского и шведского военных самолетов над Балтийским морем.
Ситуацию прокомментировала официальный представитель министерства Швеции Диана Кудхаиб. Она заметила, что МИД воспринимает эту ситуацию очень серьезно. По ее словам, "российский самолет действовал неуместно", "угрожал безопасности".
Ранее заявление Швеции о полете Су-27 прокомментировало Минобороны России. В военном ведомстве не согласились, что маневры были "неприемлемыми". В РФ рассказали, что Су-27 приблизился к государственной границе для распознавания шведского военного борта, который близко подлетел к воздушному пространству РФ.
- Оставить Комментарии
-

