Российские лыжники выиграли «классику» на Универсиаде

13:47 09.09.2015 Views47 Анна Ботнева Версия для печативерсия для печати
В словацком местечке Штрбске Плесо проходит Всемирная зимняя Универсиада. Российская сборная продолжает лидировать по количеству медалей в общекомандном зачете. Сейчас в активе нашей сборной 27 наград разного достоинства, из них восемь золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых. Ближайший преследователь – сборная Казахстана отстает от нас, у нее на шесть золотых медалей меньше. Четвертый день Универсиады, 28 января принес в нашу копилку еще четыре «золота».В лыжной гонке на 10 километров классическим стилем россияне смогли занять весь пьедестал почета. Первое место завоевал Андрей Феллер, его не смогли догнать Артем Николаев, ставший вторым, и Валерий Гонтарь, занявший третью ступень пьедестала. Девушки соревновались в лыжном беге на 5 километров. Здесь лидерство захватила Оксана Усатова. Немного не хватило для победы Лилии Васильевой, которая, в итоге, третья. Биатлонисты также заняли все три ступени, выиграв гонку преследования. Золотой медалью наградили Юрия Шопина, «серебро» досталось Ярославу Иванову, бронзовым призером стал Максим Буртасов. Женскую гонку преследования у биатлонисток выиграла Евгения Павлова.