Российские военные вывели из строя аэродром ВВС Украины на территории Староконстантинова, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
«Утром 6 марта нанесен удар высокоточным оружием большой дальности. Выведен из строя аэродром Военно-воздушных сил Украины в Староконстантинове», — сообщил он.
Напомним, что военная спецоперация на Украине началась 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, ее главными целями являются демилитаризация и денацификация страны. Отмечается, что российские военнослужащие наносят точечные удары исключительно по объектам военной украинской инфраструктуры при использовании высокоточного вооружения, не затрагивая при этом населенные пункты и города.