Асад ответил на безосновательные заявления Запада о "применении бочковых бомб" в Сирии
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад заявил, что обвинения Запада в том, что Дамаск якобы применял "бочковые" бомбы в Сирии, безосновательны. Об этом пишет РИА Новости.
Глава САР отметил, что "хороших" войн не бывает, так как боевые действия кровопролитны, но такие заявления совершенно не имеют оснований. Дамаск боролся за граждан Сирии, а этого нельзя достичь с помощью бомбардировок.
"Случалось ли так, что при этом страдало гражданское население? Не исключено… И здесь могут быть расследования… Но разве стали бы сирийцы поддерживать свое государство, своего президента и свою армию, если бы те их убивали?" — заявил он в интервью телеканалу RT.
Асад заявлял ранее, что Евросоюз поддерживает своими действиями курдских террористов, и предостерег от этого европейцев. Он подчеркнул, что опека боевиков представляет наибольшую опасность для Европы, о чем писало Nation News.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
Автор: Игорь Лукьянов
- Оставить Комментарии
-