СМИ рассказали о возможном возвращении Украине задержанных в Керченском проливе кораблей
Россия готова отдать Украине корабли, задержанные осенью прошлого года из-за провокаций ВМСУ в Керченском проливе, до предстоящего саммита в "нормандском формате", пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.
По информации источников, Киеву передадут бронированные катера "Никополь" и "Бердянск", а также буксир "Яны Капу". Издание отмечает, что Россия и Украина "на финальной стадии переговоров" по этому вопросу.
Отмечается, что передача кораблей может состояться в море. Предварительно с судов уберут боеприпасы, оставив штатное вооружение. Сообщается что вопрос могут решить до 9 декабря.
Украинские корабли задержали в ноябре 2018 года. Три судна ВМС Украины вторглись в российские территориальные воды в районе Керченского пролива. В ходе обыска на кораблях нашли приказ прорваться в Азовское море и оружие.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
Автор: Мария Федорова
- Оставить Комментарии
-