Российские военные приняли участие в восстановлении водоснабжения Хасаки в Сирии
Военная полиция РФ совместно с солдатами Турции продолжает патрулировать север Заевфратья в Сирии и оказывать гуманитарную помощь местным жителям, которые серьезно пострадали сначала от террористов запрещенной в РФ организации "Исламское государство"1, а после — от действий бандитских группировок курдов. Об этом сообщает спецкорреспондент ФАН.
Деятельность российских военнослужащих попала на видео.
На тяжелую ситуацию в северной части Сирии повлияло длительное присутствие курдов из Отрядов Народной самообороны (YPG). Больше всех пострадала Хасака. Курдские боевики контролировали несколько станций водозабора и создавали угрозу дефицита воды. В рамках антитеррористической операции турецких сил "Источник мира" в октябре этого года станции заняли протурецкие силы.
При участии российского командования в САР удалось вернуть ключевую станцию Алук-Шаркия, которая состоит из 30 скважин, глубина каждой составляет 250 метров.
Восстановление работы скважин в полном объеме позволило вернуть Хасаке и окрестностям питьевую воду.
1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
Автор: Ян Аллин
- Оставить Комментарии
-