Россия одержала верх над Бразилией в четвертьфинале ЧМ по пляжному футболу

1:38
30 Ноября 2019 635

Россия одержала верх на Бразилией в четвертьфинале ЧМ по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу в четвертьфинале чемпионата мира одержала верх над нынешними чемпионами, а именно национальной сборной Бразилии.

Встреча состоялась в столице Парагвая Асунсьон и закончилась со счетом 4:3 в пользу россиян.

Нужно отметить, что до окончания второго периода Россия уступала Бразилии целых два мяча, счет на табло был 1:3. Первым из россиян отличился Федор Земсков, забивший мяч в ворота соперников на второй минуте встречи. На 20-й минуте Дмитрий Шишин сократил отставание от бразильцев. А вот Кирилл Романов оформил дубль, забив два мяча на 24-й и 31-й минутах.

Полуфинал ЧМ пройдет уже сегодня, 30 ноября. Кто станет соперником нашей сборной, решит матч Италия — Швейцария.

К слову, сборная Бразилии становилась чемпионом мира 14 раз, что делает ее самой титулованной командой в пляжном футболе. Россияне же побеждали в чемпионате дважды. Причем в первый раз они стали чемпионами в 2011 году, обыграв тех же бразильцев.

Автор: Рим Файзуллин