18+

Две передачи Ковальчука не спасли от поражения "Монреаль" в матче против "Детройта"

11:12
08 Января 2020 326

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Детройт Ред Уингз" и "Монреаль Канадиенс" завершился поражением канадского клуба. Хозяевам удалось победить со счетом 4:3.

В первом периоде счет открыл финский форвард Арттури Лехконен. Во втором тайме после удачной передачи российского нападающего "Монреаля" Ильи Ковальчука шайбу забросил Ник Сузуки. В начале третьего периода канадец Робби Фаббри забросил шайбу "Монреалю" и сравнял счет. Затем еще одна результативная передача Ковальчука на защитника Виктора Мете помогла гостям выйти вперед.

"Детройт" все же вырвался вперед, забросив две шайбы в конце встречи.  Для "Монреаля" этот матч стал уже седьмым поражением подряд.

Российский нападающий Илья Ковальчук записал на свой счет две результативные передачи. Теперь на счету 36-летнего форварда 12 очков в 18 играх сезона.

Автор: Федор Бедный