18+

Российские конькобежки завоевали серебро в командном спринте на ЧМ в Солт-Лейк-Сити

6:14
14 Февраля 2020 520

Женская сборная России по конькобежному спорту выиграла серебряные медали в командном спринте на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Солт-Лейк-Сити. Об этом сообщает RT.

Россиянки Екатерина Шихова, Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова, Дарья Качанова пришли к финишу вторыми в командном спринте на чемпионате мира на отдельных дистанциях. Первое место заняли спортсменки из Нидерландов, а бронзовые награды достались команде из Польши.

Сборная России преодолела дистанцию за 1 минуту 24,509 секунды. Спортсменки из Нидерландов показали результат 1 минута 24,029 секунды. Конькобежки из Польши пришли к финишу на 1, 34 минуты позже россиянок.

Конькобежцы из России заняли все призовые места по результату забегов на 500 метров на Кубке мира в Канаде. Лидером среди россиян, забравшим золото, стал Руслан Мурашов, он преодолел дистанцию за 34,043 секунды. Серебро и бронза досталась Павлу Кулижникову и Виктору Муштакову. Об этом сообщает Nation News.

Автор: Василий Коптев