18+

Лыжник Александр Большунов одержал очередную победу в Кубке мира

19:53
08 Марта 2020 325

Александр Большунов, российский лыжник, выиграл зачет Кубка мира в дистанционных гонках.

Это случилось после того, как он завоевал победу в масс-старте на 50 км классическим стилем в Осло. За два дистанционных старта в конце сезона спортсмен набрал 1293 очка. Его главный конкурент в этой дисциплине Шур Рете отстал на целых 429 очков и уже никак не сможет обогнать российского лыжника, передает RT

В прошлом месяце Большунов занял первое место в гонке с общим стартом свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходят сейчас в Швеции в городе Фалун. Большунов смог преодолеть дистанцию за 33 минуты 10,3 секунды.

Автор: Иван Шлягер