18+

Петербургский «Зенит» не смог обыграть на своем поле «Уфу»

21:59
09 Марта 2020 157

Клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга не смог одолеть «Уфу» в домашнем матче 21-го тура РПЛ. Встреча закончилась со счетом 0:0.

Артем Дзюба, вышедший на поле с первых минут матча после травмы, не смог помочь своей команде. Хотя атака петербургского клуба строилась через него. В первом тайме партнеры по команде безрезультатно забрасывали и навешивали мяч на форварда. «Сине-бело-голубые» много владели мячом, но создали мало опасных моментов у ворот соперника в первом тайме.

Во втором тайме тренер «Зенита» Сергей Семак выпустил на поле иранского нападающего Сердара Азмуна и атаки стали острее. Было несколько опасных моментов, могли забить и Жирков, и Азмун с Дзюбой.

Петербуржцы остаются на первом месте в премьер-лиге с 47 очками, но отрыв «Краснодара», который занимает вторую строчку, сократился до 6 баллов.

Жирков после матча рассказал журналистам, что соперник защищался практически всеми игроками. По словам игрока «Зенита», было тяжело вскрыть оборону.

«Старались делать фланговые передачи, атаковали через центр — надо было реализовывать. Тяжело, когда теряешь очки дома, нужно было добиваться победы. Но что случилось, то случилось. Будем готовиться к следующим играм», — сказал Жирков журналистам.

Автор: Василий Коптев