
Тихоокеанский флот провел учения по уничтожению подлодки "противника"
Военнослужащие Тихоокеанского флота провели учения по поиску и уничтожению подводных лодок условного противника у берегов Камчатки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.
Тактическая группа кораблей совместно с противолодочными вертолетами Ка-27 обнаружили субмарину "противника" и атаковали ее. Малые противолодочные корабли выполнили залп реактивными глубинными бомбами и торпедами.
Также прошли учения по совместному маневрированию и связи. После этого корабли выполнили профилактическое противодиверсионное гранатометание во время стоянки на незащищенном рейде.
Ка-27 - палубный противолодочный вертолет, назначением которого является поиск, обнаружение и поражение подлодок. Также может использоваться для поисково-спасательных операций и эваукации пострадавших.
- Оставить Комментарии
-
