Биатлонист Гараничев завоевал серебро в Холменколлене

13:14 09.09.2015 Views80 Вера Павлова
Гараничев В индивидуальной гонке в ходе восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в Норвегии, в городе Холменколлене, отличился россиянин Евгений Гараничев. Дистанцию в 20 километров он преодолел за 51 минуту и 41 секунду. Все четыре огневых рубежа были пройдены чисто и без промахов. 14,2 секунды российский спортсмен уступил французу Мартену Фуркаду, который преодолел дистанцию за 51 минуту 26,8 секунды и занял первое место. На третьем месте оказался спортсмен из Украины Сергей Семенов. Он потратил на 48,8 секунд больше Гараничева. Еще пятеро россиян распределили между собой места в гонке. Антон Шипулин занял седьмое место, на десятом оказался Максим Цветков, Тимофей Лапшин – на 13-м, Алексей Волков – на 32-м, Дмитрий Малышко – на 38-м, информирует «Р-Спорт». Сообщается, что Евгений Гараничев за этот сезон уже трижды поднимался на пьедестал призеров. И все это касается индивидуальных преследований. На шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в Италии, ему удалось взять в спринте серебро, а в гонке преследования – бронзу.