Женская хоккейная сборная РФ выиграла зимнюю Универсиаду

13:13 09.09.2015 Views143 Вера Павлова Версия для печативерсия для печати
Универсиада Команда женской сборной России по хоккею одержала победу на зимней Универсиаде. Вторая часть соревнования проходит в Испании, в городе Гранаде. В финале россиянки встретились с командой женской сборной Канады. Три забитых шайбы принесли победу сборной России. В первом периоде счет не был открыт. Во втором периоде Анна Шохина на 23-й минуте забила первую шайбу. В третьем периоде Шохина продублировала на 44-й минуте. Валерия Павлова принесла победное очко на 53-й минуте. Женская сборная России по хоккею участвует в Универсиаде только второй раз, сообщает ТАСС. В первый раз хоккеистки из России приняли участие в таких соревнованиях в декабре 2013 года. Тогда турнир проходил в Италии. В тот раз россиянки проиграли канадской команде со счетом 0:5. В прошедшем групповом турнире текущей Универсиады хоккеистки из двух сборных уже встречались на льду. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу России.