Кабмин РФ одобрил ряд изменений в вопросах распределения денежных средств на выплаты многодетным семьям в российских субъектах. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Председатели правительства обсуждали на заседании вопросы об изменениях в распределении объемов субсидий на ежемесячные выплаты, которые назначаются при рождении в семье третьего ребенка либо последующих детей.

Также обсуждалось внесение изменений в распределение объемов субвенций на выполнение Россией полномочий по осуществлению регулярных выплат по причине рождения (либо усыновления) первенца бюджетам государственных субъектов и бюджету космодрома Байконур на текущий год. В сообщении на сайте правительства говорится, что проект будет принят.