Хэмилтон в седьмой раз стал победителем Гран-при "Формулы-1"

17:30
15 Ноября 2020 78

Хэмилтон в седьмой раз стал победителем Гран-при «Формулы-1»

Британский гонщик Льюис Хэмилтон стал семикратным победителем "Формулы-1" по итогам Гран-при Турции.

Пилот "Мерседеса" одержал победу на трассе "Истанбул Парк", благодаря чему досрочно выиграл зачет пилотов "Формулы-1" в 2020 году. Гонщик стартовал шестым и проехал 58 кругов всего за 1 час 42 минуты 19,313 секунды. Хэмилтон завоевывает титул мирового чемпиона уже четыре года подряд. Таким образом, это уже седьмая победа для гонщика, что приравняло его к другому известному рекордсмену — Михаэлю Шумахеру.

Второе место досталось мексиканскому пилоту "Рейсинг Пойнт" Серхио Пересу, а на третьей строчке разместился немецкий спортсмен Себастьян Феттель, выступающий за "Феррари".

Ранее Хэмилтон повторил другой рекорд Шумахера, выиграв Гран-при Венгрии в восьмой раз. Об этом сообщали "Актуальные новости".