Теннисист Медведев впервые в карьере стал победителем Итогового турнира АТР

0:00
23 Ноября 2020 183

Теннисист Медведев впервые одержал победу на Итоговом турнире ATP

Финальная игра в рамках Итогового чемпионата АТР между теннисистами Даниилом Медведевым и Домиником Тимом завершилась победой российского спортсмена.

Российский спортсмен обыграл своего оппонента со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4. Тим в первом сете реализовал свои моменты, грамотно воспользовавшись ошибками соперника. Второй сет был затянут до тай-брейка. В нем Медведев сделал несколько хороших рывков к сетке. В итоге встреча завершилась победой Даниила.

Доминик Тим уже принимал участие в финале этого соревнования в 2019 году, однако тогда он проиграл греческому спортсмену Стефаносу Циципасу. Для российского теннисиста все, что происходит на этом турнире, впервые. Даниил Медведев в полуфинальном матче смог обыграть испанца Рафаэля Надаля. До этого россиянин никогда его не побеждал.