
Сергей Сафронов может сесть в тюрьму на десять лет за взятки
Фокуснику и телеведущему Сергею Сафронову может грозить до десяти лет тюрьмы за подсказки участникам шоу "Битва экстрасенсов".
Иллюзионист Сергей Сафронов попал в крупный скандал. Экстрасенс Алена Вердиш обвинила его в том, что он помогал участникам программы "Битва экстрасенсов" за взятки. По ее словам, она отдала артисту 1,5 миллиона рублей, чтобы попасть в шоу. Теперь медиум планирует подать в суд и вернуть свои деньги.
"Все будет зависеть от того, как будут квалифицированы его действия. Если квалифицируют по более тяжкому составу, по части 4 статьи 159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере, ему может грозить до 10 лет лишения свободы", — заявила Вердиш в интервью изданию StarHit.
Адвокат экстрасенса Антон Герц сообщил, что артисту придется заплатить за пользование деньгами по 395 статье ГК РФ. В случае, если будет возбуждено уголовное дело потерпевшая сторона будет требовать настаивать на моральной компенсации.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
- Оставить Комментарии
-

