
Совет израильского врача о борьбе с ковидом с помощью лимона оказался опасным
Протирать слизистые лимонным соком для профилактики коронавируса не стоит. Этот способ неэффективный и вредный для организма, рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова, комментируя идею израильского врача Йозефа Воска по борьбе с вирусом.
Израильский врач-пенсионер Йозеф Воск рассказал, что при первых симптомах коронавируса следует протирать слизистые носа лимонным соком. Так, по мнению ортопеда, вирусы умирают в разы быстрее.
Врач-терапевт Надежда Чернышова прокомментировала необычный способ в беседе с Nation News.
"Вирусы более чувствительны к лимонному соку, чем, например, к хлорке. Беда в том, что вирус проникает внутрь клетки достаточно быстро, а там никакая лимонная кислота уже не поможет. Если только, не разрушить клетку. То есть, смазывать нужно так, чтобы травмировать или вовсе разрушить клетку", — объяснила медик.
По словам Надежды Чернышовой, такой способ не просто малоэффективный, но и очень опасный. Врач посоветовала не прислушиваться к рекомендациям израильского врача Воска, а соблюдать правила, утвержденные российским Роспотребнадзором.
"Наша задача предупредить попадание вируса на слизистые оболочки. Для этого нужно соблюдать дистанцию, носить маску, перчатки и избегать скопления людей. Сжигать себе слизистую лимонным соком не нужно — это неэффективно и вредно", — рассказала она.
Собеседница добавила, что чем больше повреждается слизистая, тем более уязвимым становится организм для вирусов и бактерий.
Ранее врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал, кому стоит сделать прививку от коронавируса в первую очередь.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
- Оставить Комментарии
-

