
Архитектор из Австрии ответил на критику немцев за проекты в Крыму и Сибири
Немецкое издание Süddeutsche Zeitung раскритиковало австрийского архитектора Вольфа Прикса за проектировку культурных центров в Крыму и Сибири.
Немецкий журналист Герхард Матциг упрекнул архитектора за участие в крупных проектах по возведению домов культуры в России. Он спросил Прикса, почему тот строит для президента РФ Владимира Путина.
"Заказчик не Путин, а Российская Федерация, и это объект культуры, а не казарма", — ответил архитектор из Австрии.
Также Прикс высказался о лицемерии свои критиков. Он сказал, что хотел бы посмотреть на того, кто откажется от проектов в Крыму и Сибири. В свою очередь, немецкий журналист согласился с архитектором, отметив, что нелегко найти специалистов, которые не принялись бы за проектирование эффектных культурных центров.
- Оставить Комментарии
-

