
Мошенник представлялся звездой Голливуда и разводил жертв на крупные суммы
Мужчина из Великобритании притворялся по телефону деятелем киноиндустрии и выманивал деньги из желающих получить роль в его "проектах".
Злоумышленника из Великобритании, которого прозвали "королевой голливудских мошенников", арестовала полиция. Он на протяжении нескольких лет представлялся воротилами Голливуда и таким образом похитил миллионы долларов. Известно, что 41-летний уроженец Индонезии в качестве своих жертв выбирал актеров, каскадеров, сценаристов и других людей, деятельность которых была связана с кино.
Мужчина звонил своим жертвам по телефону, подделывая чужие голоса, представлялся влиятельными лицами Голливуда и предлагал людям работу. Часто актеры проходили пробы у него по телефону. Пострадавшие рассказывают, что мошенник умело выдавал себя во время разговора сразу же за несколько лиц.
Жертвы не сразу понимали, что их обманывают, и успевали потратить деньги на различные услуги, навязанные подставными гидами и другими пособникам злоумышленника. За шесть лет афера принесла индонезийцу от 1,5 до 2 миллионов долларов.
- Оставить Комментарии
-

