
Ученый рассказал о процессе создания крымской вакцины от коронавируса
Крымская вакцина от коронавируса продемонстрировала формирование специфических антител у животных. Об этом рассказал вирусолог Владимир Оберемок.
Ученые Крымского федерального университета имени Вернадского (КФУ) объявили о разработке препарата еще в середине октября. Вакцина создается на основе олигонуклеотида в форме лассо с активатором врожденного иммунитета в виде CpG-островков и антигеном с небольшим фрагментом генома коронавируса.
Испытание препарата на кроликах и мышах показало, что в организме образуются специфические антитела. При этом в некоторых случаях наблюдается реакция преципитации. По словам вирусолога, вакцина работает, но ее эффективность необходимо проверить с помощью проведения комплекса исследований.
Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе
- Оставить Комментарии
-

