
В РВСН объяснили, почему ракетный комплекс "Авангард" носит такое название
Эра гиперзвукового стратегического вооружения началась с российского комплекса "Авангард", получившего такое название по этой причине, рассказал командующий РВСН Сергей Каракаев.
Наименование отечественного гиперзвукового ракетного комплекса "Авангард" полностью оправдано, так как это вооружение действительно стоит в авангарде оборонной промышленности, открыв новую эру в сфере вооружений, отметил Каракаев в беседе с изданием "Красная звезда".
"Этот ракетный комплекс по праву идет первым в авангарде создания новых видов вооружений, открыв эру стратегического гиперзвукового оружия", — подчеркнул командующий РВСН РФ.
Ранее военное руководство РФ разместило на Курильских островах зенитно-ракетные комплексы С-300В4 для защиты государства от воздушных атак, передает URA.RU мнение востоковеда Дмитрия Стрельцова.
- Оставить Комментарии
-

