
Дети с синдромом дефицита внимания больше подвержены коронавирусу
Стало известно, что пациенты с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, не получающие терапию, на 65% чаще заражаются коронавирусом.
Пациентам, страдающим синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, нельзя прерывать прием назначенных лекарств, следует из изучения медицинской статистики системы поликлиник, заявила автор исследования, завотдела проактивной медицины больничной кассы "Леумит" Евгений Мерзон РИА Новости.
"У людей, которые страдают СДВГ, больше шансов заболеть COVID. При этом если мы поделим группу на две, которые не покупали и не получали лечения от СДВГ, то увидим интересную вещь. Люди, которые продолжали терапию, покупали лекарства, у них риск нивелируется, исчезает. Те же, кто с таким диагнозом не получал лечения, — у них риск растёт — до 65% по сравнению с теми, у кого нет СДВГ", — объяснил исследователь.
Для исследования были изучены данные 37 тысяч пациентов больничной кассы "Леуми", включающие в себя информацию о перенесенных заболеваниях, диагнозах, полученном лечении и данных лабораторных исследований. Такая корреляция между СДВГ и заражаемостью коронавирусом объясняется поведением людей с синдромом.
- Оставить Комментарии
-

